Официальный дилер ТМ «СВАРОГ»

Выбираем электрогенератор

При перманентном отключении электричества рекомендуется выбирать портативный электрогенератор, который за счет своего бензинового или дизельного двигателя гарантирует стабильное переменное или даже постоянное напряжение на выходе.

Самыми популярными считаются бензиновые двухтактные генераторы, ценные за свою высокую мощность и разумный расход топлива. Версии, имеющие мощность до 2.5 кВт и способные выдавать силу тока до 16 А, редко способны израсходовать более 1 л топлива (бензина, смешанного с моторным маслом в соотношении 50:1) за один час. Топливного бака вполне хватает для нескольких часов работы.

Значение регулировок аппарата аргонодуговой сварки TIG 200P DSP AC/DC TIG 315P DSP AC/DC TIG 500P DSP AC/DC

Значение регулировок аппарата аргонодуговой сварки TIG 200P DSP AC/DC. TIG 315P DSP AC/DC. TIG 500P DSP AC/DC

Продолжение читайте в нашей статье или просто позвоните нам и наши специалисты ответят на все ваши вопросы.

Инверторный генератор

Аварии электросетей в сельской местности случаются довольно часто. Да и в городе тоже бывают, достаточно вспомнить аварию в Москве в 2005 году. Поэтому такие учреждения, как больницы, военные объекты, промышленные предприятия с непрерывным циклом работы должны быть обеспечены автономными источниками бесперебойного питания – то есть генераторами. Чтобы вы или ваше предприятие от таких аварий не зависели самый лучший выбор – это приобрести автономный генератор. Современные модели генераторов обеспечат все ваши потребности по электричеству. Прежде чем приступить к выбору устройства, нужно сначала разобраться в видах генераторов. У каждого вида свои особенности. К примеру, инверторный бензиновый генератор экономичный, прост в управлении запуска, обеспечивает стабильное напряжение нужной мощности. В результате сравнения различных типов генераторов убеждаемся, что именно инверторные генераторы наилучшим образом решают поставленные задачи по автономному электроснабжению.

Как правильно паять

Практически, в каждом доме есть паяльник и, наверное, каждый второй мужчина когда-нибудь брал его в руки. Совсем не обязательно быть для этого инженером радиоэлектроники. Знать азы пайки, знать, как правильно паять, к примеру, провода электропроводки понадобится многим. В этой статье я хочу поделиться некоторыми секретами «паяльного» искусства.

Прежде всего, необходимо подготовить к работе сам паяльник. Очистите его жало от загрязнений (в необходимых случаях можно использовать даже напильник), для удаления выгоревших компонентов пайки потрите жало паяльника о дерево или кусок картона. К грязному жалу припой не будет прилипать.

Включив вилку паяльника в розетку, дайте ему нагреться и опустите в канифоль, а затем прикоснитесь к припою. С расплавленным припоем опять же поводите по деревянной дощечке с тем, чтобы жало равномерно покрылось им. После этого можно приступать к работе.

Какой генератор приобрести на дачу

При частом отключении на даче рекомендуется использовать компактные, мощные и экономичные генераторы, которые подразделяются на две категории – бензиновые и дизельные.

Бензиновые генераторы в первую очередь ценятся компактными размерами и малым весом. Даже самые мощные версии (3-4 кВт) с легкостью способны поднять двое взрослых мужчин и перенести в нужное место. Все объясняется легкими двухтактными мотоциклетными двигателями, имеющие воздушное охлаждение. В топливо добавляется некоторое количество минерального масла, что позволяет более не использовать дополнительную систему смазки.

Основные критерии выбора сварочного аппарата и некоторые расходники

Эта характеристика, имеющая аббревиатуру «ПВ», обозначает интервал времени, на протяжении которого сварочная установка способна без негативных последствий работать без перерыва – при соответствующей температуре окружающей среды и определенной силе тока в периоде, равном десяти минутам. Немного сложновато, так что давайте снова приведем пример. Итак, ПВ 20С/80/45% - получается, что агрегат рассчитан на непрерывную работу в нормальном режиме без перерыва при температуре среды 20 градусов по Цельсию и силе тока в 80 Ампер в течение не более 4,5 минут. Необходимый перерыв в работе – 5,5 минут (оставшиеся 55%). Естественно, что так называемый рабочий период совсем не обязательно должен быть беспрерывным – он может набираться за временной отрезок в десять минут. 

Принцип работы дизель-генератора

Дизель-генератор - это источник энергообеспечения, который выглядит как установка, и преобразует механическую энергию в электрическую. Данная энергия вырабатывается генератором переменного тока.

Работа его происходит за счёт энергии расширения газов. Она образуется при воспламеняющем эффекте сжатого топлива в цилиндрах самого дизельного двигателя, благодаря кривошипно-шатунному механизму. Ротор самого генератора приводится в действие валом двигателя и образует электромагнитное поле. В силу всего этого образуется электродвижущая сила или индукционный переменный ток в обмотке генератора. Процесс это довольно сложный.

Какой генератор выбрать для загородного дома и дачи?

Современный загородный дом невозможно себе представить без большого количества бытовых электроприборов. Водопровод, вентиляция и другие инженерные сети требуют электроснабжения. Для того чтобы эти составляющие комфортного проживания работали бесперебойно, о выборе надежного, качественного и выгодного в эксплуатации и обслуживании генератора стоит позаботиться заранее. 

Электрогенераторы для магазина и аптеки. Критерии выбора

Критически важно для любого магазина и аптеки получать стабильное энергоснабжение. В противном случае холодильники могут банально разморозиться. Испортятся дорогостоящие продукты и лекарства. Выход имеется – это покупка современного бензинового или дизельного генератора.

Бензиновые генераторы чаще всего выпускаются в двухтактной версии, при которой используется всего два такта (как в мотоциклетном двигателе), что позволяет как резко увеличить мощность, так и снизить потребление топлива. Самые мощные версии (до 3-4 кВт) расходуют не более 1-1.5 л топлива в течение одного часа – можно спокойно запускать мощные промышленные холодильники. Разумеется, издержки на покупку топлива, если генератор будет работать сутками, окажутся значительными. Но в любом случае они окажутся меньшими, чем стоимость продуктов и тех крайне дорогостоящих лекарств, которые нужно постоянно хранить в охлажденном состоянии!

Винтовой компрессор

Винтовой компрессор получил наибольшее распространение в промышленности. Он надежный, экономичный и отлично подходит для любого производственного процесса. Если требуется работа компрессора на длительный промежуток времени, то предпочтение лучше отдать именно винтовому виду, а не поршневому. 

Особенности сварочных резаков

В данной публикации будут рассмотрены основные виды сварочных резаков, сферы их использования и основные характеристики.

Использование сварочных резаков

Газовый резак представляет собой устройство, которое подает струю режущего кислорода к обрабатываемому элементу и образующее подогревающее пламя.

Способы контроля герметичного сварного соединения

Для того, чтоб гарантировать прочность шва в ходе сварки и обеспечить его герметичность на максимальное количество времени, необходимо внимательно провести проверку на то, присутствуют ли шовные дефекты. Самая первая процедура, осуществляемая в ходе диагностики швов – это их обычный осмотр.

Далее, следует проверка швов и для этого употребляются специально предназначенные устройства. Например, используя тоненькую шлицевую отвертку, можно проверить на прочность шовные края. После этого, выполняют диагностику, применяя компрессор.

Винтовые компрессоры и поршневые компрессоры

Компрессор изобрел физик Герике. А что именно он изобрел? Он придумал поршневой насос, который стал прародителем всех имеющихся на этот день компрессоров. Ученый жил в Германии в 1640 году.

Компрессоры бывают разных видов. К примеру, винтовые и поршневые. Делятся они на разные подгруппы. К винтовым относятся те, у которых имеется винтовая пара, которая в свою очередь нагнетает воздух в ресивер. К поршневым относятся компрессоры, у которых воздух нагнетается с помощью поршня. Такие механизмы похожи на двигатель внутреннего сгорания.

Профессиональные услуги сварки

Сварка представляет собой сложный технологический процесс, который служит для получения герметичного соединения каких-либо металлов. Достигается это путем атомной связи. Сам сварочный процесс осуществляется двумя стадиями. Первая – сближение поверхностей металлов, которые необходимо соединить. Вторая – непосредственно сам процесс взаимодействия электронов металла.

Газовая сварка и кислородная резка

Газовая сварка производится путем соединения расплавленных кромок металлических деталей, нагрев кромок осуществляется с помощью пламени сварочной горелки, получаемого при сжигании смеси газа с чистым кислородом.

Качество выполнение сварочных работ

Сваркой называется технологический процесс соединения металлических деталей. Считается, что «прародителем» сварки была ковка, во время которой детали соединялись посредством совместной деформации. На настоящий момент существует около пятидесяти видов сварки, основными из которых являются электродуговая, газовая, плазменная. 

Виды контактной точечной сварки

Виды контактной точечной сварки 

Такой тип сварочных работ отличается от других видов. Рассмотрим подробнее, в чем заключаются отличия. В этом случае сваривают не сами сварочные швы, а непосредственно точки, которых предусмотрено немало. 

Горелки для аргоновой сварки

Проведение эффективной работы с рядом металлов подразумевает выбор подходящей горелки для аргонной сварки. Ее несомненные плюсы – высокое качество и долговечность эксплуатации полученного изделия, а также экономия ресурсов. В результате осуществления работ с горелкой данного типа шов получается практически незаметным, что обеспечивает надлежащую эстетику и прочность продукции. Такой вид горелок применяется для выполнения ручной дуговой сварки металлов с использованием постоянного и переменного тока, для чего необходим источник питания.

Профессиональная установка воздушно плазменной резки CUT100 CUT160

Такой прибор, как установка CUT 160, наиболее эффективен для проведения работ по резке стали разнообразных видов, как, например, нержавеющей, углеродистой, легированной и так далее, не хуже она стравится и с медью, а также любыми иными цветными металлами. Так что не только для малых, но и для больших производственных цехов и предприятий, которые работают с данными материалами, установка становится просто незаменимой. Непременно можно обратить внимание и на такие качественные данные, как ровный и точный срез, легкость управления, что позволит без труда произвести даже особо сложные работы, которые ранее казались просто непосильными.

Сварочный инвертор - доступность профессиональной сварки любителю

Компания, которая выпускает широчайший ассортимент сварочного оборудования, в том числе и инвертор сварочный Jasic , является одним из лидеров на мировом рынке среди производства качественного и доступного оборудования, которое имеет лучшие эксплуатационные свойства, соответствующие международным стандартам.

Заказ он-лайн

Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

Вы всегда можете задать вопрос по телефону:

  Рабочие дни: 9:00-20:00
  Выходные дни: 9:00-18:00

+7 (812) 209-21-91

+7(952)272-22-91

 

VK