Официальный дилер ТМ «СВАРОГ»

Советы по выбору маски Хамелеон

Советы по выбору и использованию маски "Хамелеон"

Необходимость

Зачем вообще нужны маски, в том числе маска под названием "Хамелеон"? Они абсолютно необходимы каждому сварщику! Ведь в процессе работы, если вы будете не защищены, не исключено получение серьёзных травм - можно, скажем, поразиться током, отравиться газами, ожечь глаза и другие части тела. Глаза поражаются при влиянии тепла, ультрафиолета и особых излучений. Для того, чтобы максимально обезопасить сварщика во время его работы, нужно подобрать себе маску правильно.

Материалы для полуавтоматической сварки (порошковая проволока)

Качество швов при полуавтоматической сварке зависит от внушительного количества факторов, среди которых чистая поверхность электродной проволоки, надежность защитной среды, особенности хранения флюсов. Кроме того, повышенное внимание необходимо уделять источнику сварного тока, колебания выходных характеристик которого, словно по мановению волшебной палочки, повышает показатели пористости и ухудшает физико-механические свойства шва. В конечном счете, производительная полуавтоматическая сварка требует многофакторного контроля и стабильного безотказного оборудования. С другой стороны, можно пойти иным путем, внедрив в производство порошковую проволоку.

Какие виды сварки существуют

Сваркой называют технологический процесс, в ходе которого детали (блоки) из одного либо различных материалов собираются в общую конструкцию методом контактного плавления, методом пластической деформации либо их сочетанием. Так или иначе, для выполнения сварочных работ соединяемые детали необходимо нагревать. Другое дело, что способы, которыми нужная степень нагрева достигается, могут быть различными. Посмотрим, как осуществляются отдельные виды сварочных манипуляций.

Как выбрать сварочный инвертор?

Постепенно иметь у себя дома электросварочный аппарат становится не роскошью, а полезной необходимостью. Это стало возможным благодаря инверторным сварочным аппаратам, одной из отличительных особенностей которых от привычного трансформаторного собрата слали физические размеры.

Сегодня при ведении сварочных работ уже не нужно таскать за собой громоздкую и тяжелую аппаратуру, достаточно подключить в сеть небольшой инвертор.

Сварочный полуавтомат Сварог

Ни для кого не секрет, что полуавтоматическая сварка широко используется в различных сферах деятельности. Без ее участия не обойдется ни одно машиностроительное или судостроительное производство. Автомобильные станции технического обслуживания без сварки, как без рук. 

Сварочное оборудование, представленное в нашем магазине, отличается от аналогичной продукции других торговых марок множеством параметров. Ниже мы приведем список основных достоинств сварочного полуавтомата СВАРОГ

Использование сварки при ремонте автомобиля

Использование сварки при ремонте автомобиля

При ремонте машины осуществляется не только замена составляющих и отладка ходовой части, а часто ещё и восстанавливается целостность повреждённых кузовных частей либо некоторых деталей всей конструкции. Из-за того, что практически во всех работах здесь понадобиться, работать с металлом, то без применения сварки не обойтись. Но стоит знать, что есть несколько её вариантов и во время выполнения ремонтных работ может потребоваться сочетать несколько способов.

Сварочное дело: виды электродов/техника безопасности

Виды электродов

Критерии классификации

Электрод представляет собой стержень, выполненный из металла. Все электроды используются в качестве проводников электрического тока в зону сварки и образования (горения) электрической дуги. Для ММА-сварки используют различные виды штучных электродов – с соответствующим составом обмазки либо неплавящиеся. Последняя разновидность применяется при TIG-сварке. А для полуавтоматов MIG/MAG выпускается сплошная электродная проволока – цельнометаллическая (при сваривании в газовой среде) и самозащитная порошковая. 

Для чего в аргоновой сварке используются сопла разных диаметров?

"Наверное, для того, чтобы подобраться в какое-нибудь труднодоступное место": скажет любитель. Конечно, доля правды в этом есть, но на самом деле - разные диаметры сопел в аргоновой сварке используются для того, чтобы экономить газ. Вот, например,при сварке на токе до 30-50А диаметр сварочной ванны равен 4-5 мм,то есть,сопло с таки же выходным диаметром спокойно справится с защитой шва, при том,что расход газа у такого сопла примерно в 3 раза меньше, чем у сопла диаметром 10 мм.

Наплавка аргоновой сваркой с помощью аппарата TIG 200P AC/DC СВАРОГ

При наплавке винта гидроцикла я использовал аргоновую сварку с функцией импульса, она позволяет равномерно наплавлять края не заваливая их.Важно не перегреть края, иначе наплавленный материал со временем может потрескаться.

Современные технологии сварки

Неразъемное соединение металлов в процессе сваривания, происходящее за счет образования межатомных связей, является на сегодняшний день наиболее прочным и эффективным неразъемным соединением металлов.

Сварка. Современные технологии

Процесс сварки заключается в соединении между собой металлов посредством межатомных соединений, возникающих в результате воздействия на свариваемые части и их совместного деформирования. Изменяя режим сварки, можно получать различную толщину и состав наплавляемых металлов. Сварка является эффективным и экономически выгодным способом.

Принцип работы сварочного полуавтомата

Полуавтоматическая сварка является одним из самых простых способов быстро сделать крепкий шов с помощью точечного нагрева, без повреждения лакокрасочного покрытия в зоне около сварки. Прием является простым и доступным для новичков и людей с опытом благодаря этому, оборудование обширно применяется в сфере строительства, при ремонте кузова и в быту. Какие приборы и детали включает в себя основной участник процесса, и как работает сварочный полуавтомат – аппарат инверторного типа бытового, промышленного или профессионального назначения?

Секреты выбора бытовых сварочных аппаратов

Сварка все больше входит в нашу жизнь. Без нее не обходится ни строительство, ни ремонтные работы. Даже для того, чтобы поставить забор сейчас требуется сварка. 

И если вы живете в загородном доме, вас не раз посещала мысль завести собственный сварочный аппарат. Что же сегодня нам предлагает рынок?

Разнообразие конструкций бытовых сварочных аппаратов и применяемых технологий сбивает с толку большинство покупателей. Поэтому начнем с классификации этих приборов. 

Сварка свинца

Аппараты которые подойдут вам  для сварки свинца можно посмотреть у нас в разделе АРГОНОВОЙ СВАРКИ или просто позвонив нам. 

Свинец – металл малопрочный, мягкий, очень легкоплавкий – температура плавления 327°С, на воздухе быстро покрывается пленкой оксида, защищающей от дальнейшего окисления. Свинец обладает высокими антикоррозионными свойствами и поэтому применяется для внутреннего покрытия трубопроводов и сосудов, работающих с химически активными веществами, в том числе с серной кислотой. Пленка оксида затрудняет сварку, так как ее температура плавления в три раза больше температуры плавления самого металла. Содержание сурьмы в свариваемом металле придает хрупкость шву, что нежелательно. Потому сваривают только детали из свинца, в котором сурьма не содержится. При сварке свинца сварщик должен использовать респиратор – пары свинца очень вредны.

Какие типы электродов можно встретить на любой стройке?

Для сооружения многоэтажных зданий, а также менее габаритных построек различного предназначения используются металлические изделия, позволяющие придать готовой конструкции устойчивость.

Помимо строительства промышленных и жилых комплексов, они часто используются для монтажа гидротехнических, дорожных и специальных конструкций. Такая популярность металлопроката и арматуры связана, прежде всего, с её уникальными техническими характеристиками:

  • высокая механическая прочность, сочетающаяся с относительно небольшим весом;
  • устойчивость к агрессивным климатическим условиям, что существенно подливает срок эксплуатации.

Сварочные аппараты

Уже давно доказано, что сварные соединения являются одними из самых надежных креплений металлических конструкций. Этот метод соединения получил большое распространение во всех сферах промышленного производства, строительстве и быту. Все это благодаря прочности и экономии времени выполнения работ, долговечности и высокому качеству соединений.

Сварка дюралюминия

В космонавтике, машиностроении и самолетостроении эффективно используют сплавы алюминия. Особенно востребован дюралюминий. Его еще часто называют дюраль и дуралюмин. Для создания дюралюминиевых изделий применяют сварку. Сварка дюралюминия сопряжена с множеством характерных производственных трудностей. Давайте узнаем больше о его сварке.

Работы электродуговой сварки

Актуальность и востребованность. 

Если посмотреть на развитие человечества, то можно сказать, что оно неотъемлемо от металла. И речь здесь идет не только о том, что 3% человеческого организма состоит из металлов. Металл пронизывает все сферы человеческой деятельности. 

Варианты сварочных аппаратов

При соединении большого разнообразия металлических конструкций и деталей в нынешнее время самыми распространёнными методами являются ацетиленовая и дуговая сварки, о которых мы расскажем в нашей статье.

В самом популярном способе электродуговой сварки электрическая дуга является источником теплоты, образующейся между электродом и свариваемым металлом при прохождении сварочного тока, как результат цепи сварочного аппарата. Источниками питания таких сварочных аппаратов могут быть переменный или постоянный токи.

Заказ он-лайн

Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

Вы всегда можете задать вопрос по телефону:

  Рабочие дни: 9:00-20:00
  Выходные дни: 9:00-18:00

+7 (812) 209-21-91

+7(952)272-22-91

 

VK